Team

Unser 19-köpfiges Team arbeitet seit vielen Jahren erfolgreich zusammen. Mitarbeiterfluktuation gibt es kaum.

Bei ekon herrscht ein freundliches, lockeres Arbeitsklima. Auf unseren wöchentlichen Teamsitzungen tauschen wir uns über alle aktuellen Aufgaben aus. Hat ein Mitarbeiter mal zu viel Arbeit auf dem Tisch, unterstützen ihn seine Teamkollegen. Das hat den Vorteil, dass sich alle Mitarbeiter in allen Arbeitsbereichen auskennen.

Wir sind Mitglied im Immobilienverband Deutschland IVD – so können Sie sicher sein, dass bei ekon nur gut ausgebildetes Personal arbeitet. Denn der IVD überprüft die Qualifikation.

Mehr über unser erfolgreiches Teamwork auch auf:

inforadio Radio Berlin Brandenburg

Beitrag vom Mo 15.08.2016 um 08:35 im Inforadio RBB.

Unser Team

Bettina E. Krohn

Ge­schäfts­führer­in

Fach­wirtin der Grund­stücks- und Wohnungs­wirt­schaft

Durchwahl: 0 30/3 90 80 5-15

krohn@lohmueller-immobilien.de
krohn@ekon-hausverwaltung.de

Louis

Assistent der Geschäftsleitung

Amelie

Assistentin des Assistenten der Geschäftsleitung

Claudia Preu

Volljuristin

Verwalterin von Wohnungseigentümergemeinschaften

Durchwahl: 0 30/3 90 80 5-13

preu@ekon-hausverwaltung.de

Christian Wolff

Kauf­mann der Grund­stücks- und Wohnungs­wirt­schaft

Ver­walter von Miet­häusern und Wohnungs­ei­gen­tümer­gemein­schaften

Durchwahl: 0 30/3 90 80 5-25

c.wolff@lohmueller-immobilien.de

Jana Herrholz

Kauffrau der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft

Verwalterin von Miethäusern und Wohnungseigentümergemeinschaften

Durchwahl: 0 30/3 90 80 5-26

herrholz@ekon-hausverwaltung.de

Peter Lehn

Kauf­mann der Grund­stücks- und Wohnungs­wirt­schaft

Ver­walter von Miet­häusern und Wohnungs­eigen­tümer­ge­mein­schaften

Durchwahl: 0 30/3 90 80 5-27

p.lehn@lohmueller-immobilien.de

Sylvia Rose

Kauffrau der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft

Verwalterin von Miethäusern und Wohnungseigentümergemeinschaften

Durchwahl: 0 30/3 90 80 5-16

rose@ekon-hausverwaltung.de

Daniel Vogt

Kaufmann der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft

Verwalter von Wohnungseigentümergemeinschaften

Durchwahl: 0 30/3 90 80 5-19

vogt@ekon-hausverwaltung.de

Manon Wichmann

Fachwirtin in der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft

Verwalterin von Miethäusern und Wohnungseigentümergemeinschaften

Durchwahl: 0 30/3 90 80 5-18

wichmann@ekon-hausverwaltung.de

Barbara Lotz

Dipl.-Ing.

Architektin

Technische Betreuung der Objekte

Durchwahl: 0 30/3 90 80 5-55

lotz@ekon-hausverwaltung.de

Christian Tharra

Dipl.-Ing. (FH) Versorgungs- und Energietechnik

Technische Betreuung der Objekte

Durchwahl: 0 30/3 90 80 5-14

tharra@lohmueller-immobilien.de
tharra@ekon-hausverwaltung.de

Sabine Grabowski

Buchhalterin für Miethäuser, Wohnungseigentümergemeinschaften

Durchwahl: 0 30/3 90 80 5-21

grabowski@ekon-hausverwaltung.de

Daniela Ćavara

Immobilienkauffrau

Buchhalterin für Miethäuser, Wohnungs­eigen­tümer­gemein­schaften, Abrechnungs­erstellung, Durch­führung von Miet­erhöh­ungen

Durchwahl: 0 30/3 90 80 5-24

cavara@lohmueller-immobilien.de

Holger Hoog-Schulz

Kauf­mann der Grund­stücks- und Wohnungs­wirt­schaft

Vermitt­lung von Immo­bi­lien (Ver­miet­ung und Ver­kauf)

Durchwahl: 0 30/3 90 80 5-28

h.hoog-schulz@lohmueller-immobilien.de h.schulz@ekon-hausverwaltung.de

Wilma Eyer

Sekretärin

Lohnbuchhalterin, Wohnungsvermietung und -verkauf

Durchwahl: 0 30/3 90 80 5-11

eyer@ekon-hausverwaltung.de

Brigitte Flittner

Kauffrau für Bürokommunikation

Erstellung der Umlagenabrechnungen, Zahlungsverkehr, Empfang

Durchwahl: 0 30/3 90 80 5-12

flittner@ekon-hausverwaltung.de

Katharina Zeller

Bürokauffrau

Sekretärin und Empfang

Durchwahl: 0 30/3 90 80 5-17

zeller@ekon-hausverwaltung.de

Anja Grünler

Sekretärin und Empfang

Durchwahl: 0 30/3 90 80 5-33

gruenler@ekon-hausverwaltung.de

Angela Rosenplänter

Kauffrau im Groß - und Außenhandel

Sekretärin und Empfang

Durchwahl: 0 30/3 90 80 5-32

rosenplaenter@ekon-hausverwaltung.de

Katja Ballmann-Arndt

Fremdsprachliche Sekretärin, Fachkraft in der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft

Sekretärin und Empfang

Durchwahl: 0 30/3 90 80 5-17

ballmann-arndt@lohmueller-immobilien.de

 

Unseren 24-Stunden-Notfall-Dienst erreichen Sie unter der Rufnummer:

Mobil: 0160 726 11 68

Ich habe die Datenschutzerklärung gelesen und akzeptiert und erlaube dass wir Cookies setzen dürfen.   Einverstanden